★06 主催大会結果★

◆第33回東葛地区親善ソフトボール大会結果報告

2021年6月6日(日)に実施した第33回東葛地区親善ソフトボール大会の結果報告となります。

ご協力を頂きました、友好市の皆様、流山市所属チームの皆様に感謝致します。

小雨も降る中での開催となりましたが、無事日程通り開催することができました。

ダウンロード - 第33回東葛地区親善ソフトボール大会結果報告.pdf

 

 

 

◆2021年度実年大会 最終結果

Img_1693_20210518041601   
天気が崩れるかも?の中でスタートした最終日でしたが、何とか天候も保ち、
最終試合まで消化出来ました。
最終結果
優勝 向小金ファイナルズ
準優勝 北シーダーズ
3位 流山ペガサス
4位 美田エンジョイズ
5位 流山ビクトリー、初石シーワールド、小金オールドボーイズ 合同
6位 東部フレッシューズ
7位 つくしサーティーズ
8位 グーニーズ

◆令和3年度 実年大会1日目結果&2日目組み合わせ

流山市ソフトボール協会

実年大会参加チーム役員、連絡員、理事に皆様

 

1日目の結果と2日目の予定について連絡致します。

役員は大会2日目も730分集合でお願いします。

グラウンド設営は7時から、

メンバー登録変更あるチームは事務局に8時までに2部提出ください。

ダウンロード - 令和3年度実年大会1日目結果および2日目組み合わせ.pdf

 

◆2021年度春季大会 最終結果

今年はCVID19による健康管理の中、皆様の予防協力を得ながらの運営となりましたが無事、日程消化となります。
各ブロック最終成績は以下となりました。

Aブロック 優勝 富士見台クラブ 準優勝 向小金ファイナルズ 3位 北シーダーズ 4位 初石シーワールド
Bブロック 優勝 美田エンジョイズ 準優勝 流山ビクトリー 3位 小金オールドボーイズ 4位 流山ペガサス
Cブロック 優勝 東部フレッシューズ 準優勝 中ノ坪ランボー 3位 つくしサーティーズ 4位 グーニーズ 
         ※大会規定による失点数差による順位

Image0 Img_0468_20210419102501

みなさま、お疲れ様でした。

◆【役員連絡】本日の結果と来週役員集合について

流山市ソフトボール協会
役員と理事の皆様

 

1、Bクラス大会結果
 Bクラスは本日で、大会スケジュール全て消化しました。
 優勝:美田エンジョイズ 3勝
 準優勝:流山ビクトリー 1勝2敗(総失点22点)
 3位:小金オールドボーイズ 1勝2敗(総失点28点)
 4位:流山ペガサス 1勝2敗(総失点34点)

2、4月18日について
 Aクラス、Cクラスで最終日を迎えます。
 役員集合:Aクラス、Cクラスの役員限定で7時30分集合おねがいします。

3、多目的広場C面(協会内でE面)練習解放します。
 今日で大会を終えたBクラスのチームを対象に8時から15時まで練習解放します。
 特に割り振りはしません。利用するチームは仲良く利用ください。
 ※利用チームが多い場合、Aクラス、Cクラスの試合進行やアップを妨げない範囲で
  空きスペースの利用も認めます。

◆2021年度春季大会2日目結果および忘れ物

  2021年度春季大会2日目

Aブロック

Img_0467

 

Bブロック

Img_0468

 

Cブロック

 

Img_0469

 

忘れ物
Img_0470

 

 

 

 

 

◆2021年度春季大会1日目結果

4月4日に行われた大会1日目の結果になります。
Aブロック
Img_0262 

Bブロック
  Img_0263


Cブロック

Img_0264

◆2020年度秋季大会 最終結果

★(Aブロック)
優勝 富士見台クラブ
準優勝 向小金ファイナルズ
3位 北シーダーズ
4位 美田エンジョイズ
Img_0447
★(Bブロッ)
優勝 初石シーワールド
準優勝 流山ビクトリー
3位 小金オールドボーイ
4位 東部フレッシューズ

Img_0448
★(Cブロック)
優勝 流山ペガサス
準優勝 つくしサーティーズ
3位 中ノ坪ランボー
4位 グーニーズ
Img_0449

◆2020年秋季大会1日目結果および忘れ物連絡

Aブロック

Img_0440

Bブロック
Img_0441

Cブロック
Img_0442

Cブロックグランドにて忘れ物ありました。ご確認願います。

Img_0443

◆流山市民大会 最終結果

市民大会の結果をお知らせ致します。

10月6日は一時強い雨が降って来るなど天候が怪しくなりましたが、

何とか最終戦まで実施することができました。

皆様のご協力に感謝致します。

総合優勝 富士見台クラブ

総合準優勝 北シーダーズ

総合3位 東部フレッシューズ

2ndグループ優勝 向小金ファイナルズ イエロー

3rdグループ優勝 美田エンジョイズ

 

Image1

お疲れ様でした。

 

より以前の記事一覧